RADUGA DUSHI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RADUGA DUSHI » Новый форум » С днем святого Валентина


С днем святого Валентина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С днем святого Валентина
У этого прекрасного праздника всех влюбленных очень много предисторий, и наверное каждый слышал хотя бы одну из легенд. В этот день обязательно нужно говорить о своих чувствах, делать признания в любви, дарить любимым стихи, поздравления и подарки. Это могут быть цветы, открытки или конфеты. Но давайте все же поговорим об одной их историй происхождения Дня святого Валентина.
Одно из преданий гласит, что во время правления Клавдия Второго, в Риме жил священнослужитель Валентин. Так как правитель занимался только военными походами, то он решил издать указ, в котором запрещал молодым парам венчаться. По его словам, любовь и чувства убивали бойцовский дух мужчин, а это могло их погубить в сражении. Но отец Валентин все же тайно проводил обряд венчания влюбленных пар, за что он и был схвачен и приговорен к казни. В тюрьме Валентин влюбился в дочь тюремного надзирателя, но из-за обета безбрачия он не мог ей открыться. И только перед самой казней он написал ей письмо, где поведал обо всех своих чувствах. Письмо было написано 13 февраля, а на следующий день отца Валентина казнили...
С тех пор и принято в день святого Валентина - 14 февраля открываться в своих чувствах и говорить о любви. Никогда и ничего не скрывайте от своей половинки, иначе может быть уже поздно.

0

2

http://uploads.ru/t/f/U/k/fUkYD.gif
С Масленицей Друзья!

0

3

С Днем Защитников Отечества!http://uploads.ru/t/x/L/6/xL6GF.gif

0


Вы здесь » RADUGA DUSHI » Новый форум » С днем святого Валентина